Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (415-2) 419-80509.00 - 18.00
09.00 - 17.00
13.00 - 13.48

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (415-2) 419-805
09.00 - 18.00
09.00 - 17.00
13.00 - 13.48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Уважаемые клиенты!
Доступ в ГИИС Электронный бюджет осуществляется по ссылке https://eb.cert.roskazna.ru/
Для работы и подписания электронных документов в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» помимо квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – сертификат), полученных в Федеральном казначействе, могут применяться также следующие сертификаты:
– полученные в ФНС России;
– полученные в иных удостоверяющих центрах, получивших аккредитацию.
Регистрация пользователей, а так же подключение необходимых ролей для работы в ГИИС Электронный бюджет, осуществляется в личном кабинете
ПОИБ СОБИ https://sobi.cert.roskazna.ru/
(инструкции по работе в ПОИБ СОБИ доступны по ссылке
Перечень доступных полномочий для подсистем ГИИС «Электронный бюджет» размещен на сайте Федерального казначейства в разделе: ГИС - Электронный бюджет - Подключение к системе (ссылка https://roskazna.gov.ru/gis/ehlektronnyj-byudzhet/podklyuchenie-k-sisteme/#)
Информационные материалы по формированию доверенности в электронном виде (машиночитаемой доверенности – МЧД) в ПОИБ СОБИ:
Работа с машиночитаемой доверенностью в ПОИБ СОБИ
Выдача МЧД – Руководитель выдает МЧД бухгалтеру
Запрос МЧД – Бухгалтер запрашивает МЧД у Руководителя
В целях обеспечения соответствия, назначаемых пользователям государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – ГИИС «Электронный бюджет») – клиентам территориальных органов Федерального казначейства (далее – Клиент, УФК) в Подсистеме обеспечения информационной безопасности Системы обеспечения безопасности информации Федерального казначейства (далее – ПОИБ СОБИ ФК) функциональных ролей, полномочиям по подписанию документов от лица руководителя или иного лица, наделенного правом первой подписи и главного бухгалтера или иного лица, наделенного правом второй подписи в соответствии с Карточкой образцов подписей к лицевым счетам Федеральное казначейство поручает УФК обеспечить контроль согласно порядку.
1. При запросе Клиента, своему сотруднику функциональной роли ГИИС «Электронный бюджет», требующей согласования (утверждения), заявка на назначения данной функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК уходит сотруднику УФК.
2. Сотрудник УФК на основании переданной ему из Организации Карточки образцов подписей к лицевым счетам согласовывает или не согласовывает назначение функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК.
4. В случае согласования заявки на назначение функциональной роли в ПОИБ СОБИ ФК сотруднику Организации автоматически назначаются соответствующая функциональная роль в ГИИС «Электронный бюджет».
3. В случае выявления несоответствия запрашиваемой функциональной роли пользователя ГИИС «Электронный бюджет» Карточке образцов подписей к лицевым счетам, сотрудник УФК с функциональной ролью «Оператор ИС» отказывает в утверждении соответствующей заявки в ПОИБ СОБИ ФК до включения соответствующего сотрудника в Карточку образцов подписей к лицевым счетам согласно Порядку открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденному приказом Федерального казначейства от 17.10.2016 № 21н.
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.